В апреле 2019 года в Сочи прошло первенство России по шахматам среди юношей и девушек. Победителями и призерами соревнования стали спортсмены Уральской шахматной академии. В мае в Костроме проводилось первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Свердловскую область на соревнованиях представлял спортсмен Уральской шахматной академии 7-летний Прохор Москвинов. Прохор занял первое место и стал чемпионом России. Благодаря своей победе мальчик выиграл путевку на чемпионат мира в Китае, который пройдет с 20 августа по 2 сентября 2019 года в городе Вейфанг.
Директор Уральской шахматной академии Альберт Степанян и тренеры Уральской шахматной академии Сергей Журавлев и Андрей Шариязданов расскажут о достижениях уральских спортсменов, о поддержке шахматного спорта в регионе.
Также в зале пресс-центра ТАСС будут присутствовать спортсмены Уральской шахматной академии Прохор Москвинов, Артем Пингин, Лея Гарифуллина, Кристина Султанова, Айваз Ядигаров, Маргарита Филиппова, Денис Гордеев и Никита Довбня.
Вход по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.Справки и аккредитация: +7 (343) 350-33-37, +7 912 653 8828 Ксения
Адрес: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 50 Б (БЦ "Континент")