Памятник Самуилу Маршаку в Москве

Артем Геодакян/ ТАСС
Александр Маршак

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта памятника писателю Самуилу Маршаку в Москве.

Президент Российского еврейского конгресса (РЕК), инициатор создания памятника Юрий Каннер, российский скульптор, академик Российской академии художеств, автор проекта Георгий Франгулян, поэт и переводчик, внук С.Я. Маршака Александр Маршак представят макет будущего монумента и расскажут о его открытии в Москве.

Монумент будет установлен на Лялиной площади недалеко от дома, где Маршак жил с 1938 по 1964 год. Памятник создается на благотворительные пожертвования. Свой вклад в увековечение имени любимого писателя может внести любой желающий.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Адрес:

Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж