Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
25 декабря 2020, 02:54,
обновлено 25 декабря 2020, 03:59

В Хабаровском крае проходят обыски у экс-супруги Фургала

Максим Григорьев/ ТАСС, архив
© Максим Григорьев/ ТАСС, архив
Как сообщил источник, обыски связаны с делом о попытке хищения средств "Амурстали"

ХАБАРОВСК, 25 декабря. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов в Хабаровском крае проводят обыски у бывшей супруги арестованного экс-главы региона Сергея Фургала в рамках дела о попытке хищения средств завода "Амурсталь". Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах края.

Читайте также
Эксплейнер
Что известно о деле экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала

"Проходят обыски у Стародубовой в рамках дела по "Амурстали" по незаконному получению кредитов", - сказал собеседник агентства.

Лариса Стародубова является владельцем долей ООО "Торэкс". В окружении семьи экс-губернатора ТАСС подтвердили следственные действия по месту проживания Стародубовой и уточнили, что это уже третий обыск за прошедшие полгода.

Ранее в рамках этого дела была задержана бывший главный бухгалтер ООО "Торэкс" Галина Алейникова. Ее заключили под стражу. По данным следствия, Алейникова с соучастниками готовилась к хищению более 305 млн рублей у ООО "Торэкс-Хабаровск" (владеет активами единственного на Дальнем Востоке металлургического завода "Амурсталь" в Комсомольске-на-Амуре) с помощью искусственного создания несуществующей кредиторской задолженности, она планировала обратиться в Арбитражный суд Хабаровского края с исковым заявлением о взыскании, предоставив фиктивные документы. Преступление было пресечено правоохранительными органами. Были задержаны также пять соучастников Алейниковой.

В новость внесены изменения (03:58 мск) - добавлена информация в третьем абзаце. 

Теги:
РоссияХабаровский край
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация