26 апреля 2021, 18:17

В Москве при проверке документов пятеро приезжих напали на двух полицейских

Подозреваемых задержали

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Пятеро приезжих напали на сотрудников полиции при проверке документов на северо-западе Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Утром 23 апреля в районе дома 13 в Ангеловом переулке полицейский пытался применить силу к невыполнявшему его требования мужчине для доставления его в отдел для проверки документов. Мужчина и четверо его спутников обступили полицейского и стали оттаскивать его и хватать руками, а также применять приемы борьбы", - сказал собеседник агентства.

На помощь напарнику прибежал полицейский-водитель, однако мужчины заломали ему руки и схватили за форму. Полицейские получили ушибы и ссадины, пятеро подозреваемых в возрасте от 21 до 31 года были задержаны. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318), им грозит до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили ТАСС факт инцидента. "Зачинщик нападения 1998 года рождения отказывался предъявить документы полицейским, вел себя агрессивно и нецензурно выражался в адрес сотрудников. После нападения старший лейтенант и сержант полиции обращались в медучреждение, после оказания помощи продолжили несение службы", - сказали в полиции. 

Теги:
Россия