Путин выразил надежду, что на шахте "Листвяжная" удастся спасти как можно больше людей

Президент РФ подчеркнул, что уже дал соответствующие распоряжения службам, которые должны заниматься спасением людей
Редакция сайта ТАСС
25 ноября 2021, 12:13

СОЧИ, 25 ноября. /ТАСС/. Ситуация на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области не становится легче, есть опасность для спасателей. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время переговоров в Сочи с президентом Сербии Александаром Вучичем.

"Ситуация, к сожалению, легче не становится. Есть опасность и для жизни спасателей. Сейчас на месте принимают необходимые решения. Будем надеяться, что удастся спасти как можно больше людей", - сказал Путин.

Российский лидер поблагодарил Вучича за слова соболезнования в связи с трагедией. "Благодарю вас за слова соболезнования, связанные с трагедией в Кузбассе. Действительно, это большая беда, люди погибли", - сказал Путин.

Он добавил, что уже дал соответствующие распоряжения службам, которые должны заниматься спасением людей, помощью пострадавшим и семьям погибших, "несколько раз разговаривал с губернатором Кемеровской области, с руководителями спасательных служб, они делают все возможное".

Президент РФ подчеркнул, что "когда люди уходят из жизни, это большая трагедия - для семей, для родственников". "Посмотрим, каковы будут результаты спасательной операции", - заключил он.