Тело мужчины обнаружено в СИЗО в Челябинске
ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября. /ТАСС/. Сотрудники следственного управления СК России по Челябинской области проводят проверку по факту обнаружения в СИЗО-1 в Челябинске тела подследственного гражданина, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе управления.
По данным местных СМИ, подследственный был осужден 26 ноября за убийство своего семимесячного сына. Судом мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет 11 месяцев.
"Проводится проверка по факту смерти содержавшегося в СИЗО-1 гражданина, устанавливаем обстоятельства произошедшего. Нет оснований говорить, что смерть носит криминальный характер. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение", - сказали в пресс-службе.
В пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области сообщили ТАСС, что 27 ноября в СИЗО-1 был обнаружен подследственный 1991 года рождения без признаков жизни. На место происшествия незамедлительно прибыли медицинские работники режимного учреждения. Были проведены реанимационные мероприятия, но положительного результата они не дали.
В управлении добавили, что в настоящее время по факту смерти следственно-арестованного гражданина сотрудники аппарата Главного управления ФСИН по Челябинской области проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


