Особый противопожарный режим ввели в 14 регионах России

МЧС усилило патрулирование территорий
Редакция сайта ТАСС
18 апреля 2022, 09:42

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Особый противопожарный режим ввели в 14 регионах России в связи с природными пожарами, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

На прошлой неделе режим функционировал лишь в пяти регионах. "В настоящее время в России открыт пожароопасный сезон в 58 субъектах, противопожарный режим введен на территории Воронежской, Калининградской, Самарской, Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской, Амурской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Хакасии, Тывы и Бурятии. Всего - 14 субъектов", - сказали в МЧС.

В связи с этим ведомство усилило профилактическую работу, включая патрулирования.

Ранее сообщалось, что в результате палов растительности в Хакасии, Красноярском крае и Кемеровской области в четырех населенных пунктах и одном садовом товариществе произошел переход огня на 11 жилых, пять дачных и четыре нежилых дома, а также 33 хозяйственные постройки. В результате пострадал один человек.