Военная прокуратура начала проверку по факту пожара в оборонном НИИ в Твери
МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Военная прокуратура Тверского гарнизона проводит проверку в связи с пожаром в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны в Твери. Об этом в четверг сообщает Главная военная прокуратура.
Читайте также
Что известно о пожаре в оборонном НИИ в Твери

"Военной прокуратурой Тверского гарнизона Западного военного округа организована проверка в связи с крупным пожаром в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны в Твери", - говорится в сообщении.
Для координации аварийно-спасательных служб и проведения надзорных мероприятий на место происшествия выехал военный прокурор гарнизона.
"В ходе прокурорской проверки предстоит совместно со специалистами установить причины возгорания, дать оценку соблюдению норм законодательства о пожарной безопасности, принять меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности при наличии оснований", - добавили в ГВП.
В результате пожара, по данным экстренных служб, погибли пять человек и 25 пострадали. Общая площадь возгорания составляет 1,5 тыс. кв. м, произошло обрушение кровли. Локализовать пожар пока не удается.



