Полицейского из Хакасии арестовали за передачу информации украинскому магазину наркотиков
НОВОСИБИРСК, 19 октября. /ТАСС/. Бывший сотрудник полиции, руководитель одного из отделов управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия, заключен под стражу на два месяца за продажу информации о проводимых МВД мероприятиях оператору украинского интернет-магазина по продаже наркотиков и хранение синтетических наркотиков. Об этом сообщили в среду в УФСБ России по Республике Хакасия.
"В Хакасии управлением ФСБ совместно с МВД по Республике Хакасия пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделов управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия", - говорится в сообщении.
Уточняется, что возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 ("Получение взятки") и ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконные операции (кроме сбыта) с психотропными и наркотическими средствами и их аналогами"). Абаканским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
По данным следствия, полицейский за денежное вознаграждение предоставлял оператору украинского интернет-магазина, специализирующегося на продаже наркотиков, сведения о проводимых МВД мероприятиях, направленных на пресечение каналов поставки наркотиков в Республику Хакасия. Также в ходе обыска в доме бывшего полицейского были обнаружены и изъяты наркотики синтетического происхождения в крупном размере.



