26 февраля 2023, 19:21

На востоке Мексики в результате пожара на НПЗ погибли два человека

Еще трое находятся в больнице

МЕХИКО, 26 февраля. /ТАСС/. Два человека стали жертвами пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в районе Минатитлан в штате Веракрус на востоке Мексики. Об этом сообщила в обнародованном в ночь на воскресенье заявлении государственная нефтегазовая компания Pemex, которой принадлежит предприятие.

"Из пятерых пострадавших умерли двое, состояние которых оценивалось как тяжелое; трое работников продолжают получать помощь в больницах [региона]", - говорится в заявлении. Авария произошла в четверг, официальных данных о ее причинах представлено не было.

В апреле 2021 года на этом предприятии прогремела серия взрывов, после чего произошел сильный пожар. Жертв удалось избежать, однако нанесенный материальный ущерб оказался весьма значительным, его ликвидация потребовала более месяца.