6 марта 2023, 13:05,
обновлено 6 марта 2023, 14:11

В Кабардино-Балкарии автомобиль упал в высокогорное озеро

Погибли два человека

НАЛЬЧИК, 6 марта. /ТАСС/. Автомобиль упал в высокогорное озеро Гижгит в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В 12:10 6 марта поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе, сельском поселении Былыме, в озеро Гижгит упал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. По предварительной информации, в машине находилось шесть человек", - говорится в сообщении.

Позже стало известно о двух погибших и одном пострадавшем.

"Два человека погибли, один пострадал, детей нет. Спасатели прибыли на место - проводятся работы по эвакуации тел погибших. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

На поисково-спасательные работы выдвинулись 22 спасателя Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России (в том числе 3 водолаза) и 6 единиц техники.