3 апреля 2023, 07:23

Бывший глава пекинского отделения China Huarong Asset Management попал под следствие

В совершении какого именно преступления подозревают мужчину, не сообщается

ПЕКИН, 3 апреля. /ТАСС/. Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины и Государственный надзорный комитет начали расследование в отношении бывшего главы пекинского отделения крупнейшей китайской компании по управлению активами China Huarong Asset Management Хуан Сяньхуэя. Соответствующее сообщение появилось в понедельник на сайте надзорного органа.

"Бывший секретарь партийной ячейки и гендиректор пекинского отделения китайской компании Huarong Asset Management подозревается в серьезном нарушении закона", - говорится в заявлении.

17 марта Минфин Китая наложил административный штраф на компанию China Huarong и ее зарубежного аудитора Deloitte за серьезное искажение бухгалтерской отчетности и упущения при аудите соответственно. Отмечается, что с 2014 по 2019 год у China Huarong были проблемы, включая нарушения внутреннего контроля и контроля рисков, а также "серьезные искажения бухгалтерской информации". 

Теги:
Китай