Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
5 апреля 2023, 20:06,
обновлено 5 апреля 2023, 21:05

Пожар в здании Минобороны в центре Москвы потушен

© Сергей Бобылев/ ТАСС
Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Пожар в здании Минобороны на улице Знаменка в центре Москвы ликвидирован. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

"Возгорание ликвидировано. Никто не пострадал. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - сказали в пресс-службе.

В ГУ МЧС добавили, что информация о задымлении в доме 19 по улице Знаменка поступила в 19:29. Пожарные, прибыв на место, установили, что произошло возгорание электробытового прибора на площади 5 кв. м.

Вечером в среду на улице Знаменка, 19 в одном из зданий на территории Минобороны начался пожар на третьем этаже. Ему был присвоен второй повышенный номер сложности из пяти существующих. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, открытое горение ликвидировано на площади 60 кв. м. Причиной пожара в здании Минобороны стал аварийный режим электросети. По данным Минобороны, нештатной пожарной командой совместно с прибывшими на место происшествия расчетами МЧС очаг задымления был оперативно локализован. 

По улице Знаменка, дом 19 находится старое здание Генштаба, бывшее Александровское военное училище. В его основе дворец генерала С. С. Апраксина, построенный в 1792 году архитектором Ф. И. Кампорези.

В новость были внесены изменения (21:04 мск) - обновлена информация о пожаре.  

Теги:
Москва
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация