9 апреля 2023, 23:14

В Ярославской области пьяный водитель насмерть сбил двоих детей

Злоумышленник пытался скрыться с места происшествия, однако был оперативно задержан сотрудниками полиции

ТАСС, 9 апреля. Пьяный водитель сбил на тротуаре двоих детей в городе Рыбинск Ярославской области и пытался скрыться с места ДТП. В результате аварии оба ребенка погибли, сообщили в региональной прокуратуре.

"Трагедия произошла вечером 9 апреля в районе дома 209 по Волжской набережной города Рыбинска. <…> Уголовное дело возбуждено следственными органами территориального управления Следственного комитета России по п. "а", "б" ч. 6 ст 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения")", - говорится в распространенном сообщении.

По предварительным данным, 29-летний житель Рыбинска, управляя автомобилем Ford Mondeo в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил двоих детей в возрасте 8 и 9 лет. Водитель пытался скрыться с места происшествия, однако был оперативно задержан сотрудниками полиции с помощью очевидцев преступления.