14 апреля 2023, 05:18

Жительница Хабаровска получила почти семь лет колонии за жестокое обращение с детьми

Женщине также назначили штраф в размере 80 тыс. рублей

ТАСС, 14 апреля. Индустриальный районный суд Хабаровска приговорил к 6 годам и 10 месяцам колонии общего режима и 80 тыс. рублей штрафа местную жительницу за жестокое обращение с детьми, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением"), п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Причинение средней тяжести вреда здоровью"), п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание")", - отметили в ведомстве. 

В сообщении на сайте прокуратуры говорится о том, что подсудимая нанесла своей трехмесячной дочери не менее двух ударов кулаком в лицо, душила ее при помощи подушки. Систематически нарушала режим кормления и рацион питания девочки. Также оставляла ребенка дома одного, без всякого присмотра. Кроме того, девушка нарушала специальную диету для своего двухлетнего сына, не соблюдая рацион питания, который положен по его возрасту и диагнозу. В итоге это вызвало белково-энергетическую недостаточность у ребенка.

Приговор не вступил в законную силу.