2 мая 2023, 13:26,
обновлено 2 мая 2023, 13:44
Военная операция на Украине

В ДНР сообщили об обстреле Донецка из РСЗО со стороны ВСУ

По данным представительства республики в СЦКК, всего по городу было выпущено 10 ракет

ДОНЕЦК, 2 мая. /ТАСС/. Подразделения украинской армии во вторник нанесли удар по Киевскому району Донецка с применением реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ [вооруженных формирований Украины] по направлению <...> Донецка (Киевский район), выпущено 10 ракет из РСЗО", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

Это первый за вторник обстрел Донецка с применением РСЗО. Однако город с утра находится под массированным огнем с украинской стороны. По данным представительства, украинские войска 10 раз обстреливали административный центр ДНР, выпустив по нему в общей сложности 41 снаряд из артиллерийских орудий натовского калибра 155 мм. Под огнем оказались Киевский, Кировский, Куйбышевский и Петровский районы.