В челябинском нацпарке "Зигальга" ликвидировали природный пожар

Возгорание тушили несколько дней

ТАСС, 11 мая. Лесной пожар в национальном парке "Зигальга" Челябинской области ликвидирован. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МЧС по региону в четверг.

"В национальном парке "Зигальга" ликвидирован лесной пожар, который бушевал несколько дней. Общими усилиями крупной группировки удалось одержать победу над огненной стихией", - говорится в сообщении.

Территория национального парка "Зигальга" находится примерно в 250 км от Челябинска, на северо-западе региона, она включает в себя одноименный горный хребет и его окрестности. В нацпарке можно встретить краснокнижных птиц - уральскую неясыть, орлов, глухарей, тетеревов, черных дроздов, сапсанов, филинов мохноногих. На территории произрастают краснокнижные растения.