В Самарской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими

Среди погибших оказались двое детей
Редакция сайта ТАСС
12 мая 2023, 18:13

САМАРА, 12 мая. /ТАСС/. Следователи СК возбудили уголовное дело после ДТП с большегрузом в Большеглушицком районе Самарской области, в котором погибли пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

"По данному факту Большеглушицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении ведомства.

По данным регионального ГУ МВД, около 17:08 в Большеглушицком районе легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения там, где выезд был запрещен. Он столкнулся с большегрузом, в результате чего скончались водитель и четверо пассажиров, включая двоих детей. По данным регионального СУ СК России, водитель грузовой машины доставлен в больницу с многочисленными телесными повреждениями. Оба автомобиля, попавших в ДТП, зарегистрированы в Узбекистане.

Сейчас назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства происшествия. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководителя следственного управления.

Собственную проверку по факту аварии организовала региональная прокуратура.