14 мая 2023, 18:11,
обновлено 14 мая 2023, 18:20
Военная операция на Украине

ВСУ третий раз за день нанесли удар по Донецку с применением РСЗО

Выпущено 10 снарядов

ДОНЕЦК, 14 мая. /ТАСС/. Подразделения украинской армии в воскресенье в третий раз за день нанесли удар по Донецку с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО), выпустив по Киевскому району города десять снарядов.

Это следует из данных представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению <...> Донецк (Киевский район), выпущено десять ракет из РСЗО", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

Ранее по этому же району было выпущено еще десять снарядов из РСЗО, затем один снаряд был выпущен по Куйбышевскому району города. Тип РСЗО не уточнялся.