САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали 28-летнего мужчину, проходившего стажировку в правоохранительных органах, после совершения нападения на бывшую девушку и ее нынешнего сожителя в Кудрово Ленобласти, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленобласти.
"Оперативники главка УСБ установили местонахождение подозреваемого, однако сегодня утром, около 06:00 мск, он сам сдался полицейским, придя в УМВД России по Московскому району. Задержанный был передан в следственные органы для принятия процессуального решения", - говорится в сообщении пресс-службы, в которой подтвердили ТАСС, что задержанный проходил стажировку в полиции.
Согласно данным МВД, ночью 9 июля в полицию позвонила 27-летняя женщина, сообщив о том, что к ней в квартиру в Кудрово вломился ее бывший сожитель и начал избивать ее и ее нынешнего молодого человека. Прибывший на место наряд полиции обнаружил в коридоре у квартиры девушку с телесными повреждениями и ее молодого человека 28 лет. Нападавший с места скрылся. В результате полученных травм избитый мужчина умер.