ТАСС, 13 июля. Мужчину, заочно обвиняемого в убийстве сотрудника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Павла Федосеева, задержали в Армении, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
"Следствием собрана достаточная совокупность доказательств о причастности к совершенному преступлению Тарханяна Хачатура Нерсесовича, которому заочно предъявлено обвинение в убийстве и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Мужчина был объявлен в международный розыск. В настоящее время фигурант задержан в Республике Армения", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что идет организация экстрадиции обвиняемого.
18 января 27-летний Хачатур Тарханян встретился с 32-летним бывшим супругом своей сожительницы на улице Кузнецова в Иваново и трижды выстрелил ему в голову, от чего тот умер. После совершения убийства фигурант скрылся с места происшествия и покинул РФ. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).
Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, был застрелен сотрудник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Павел Федосеев.