В Сергиево-Посадском городском округе ввели режим ЧС

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Режим ЧС ввели в Сергиево-Посадском городском округе, сообщает в своем Telegram-канале администрация округа со ссылкой на заместителя главы администрации округа Оксану Ероханову.
Читайте также
Что известно о взрыве в Сергиевом Посаде

Отмечается, что решение было принято по результатам заседания мобильного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям.
По словам Ерохановой, введение режима позволяет собирать, систематизировать и анализировать данные, привлекать дополнительные средства для восстановления поврежденных объектов.
Взрыв произошел в Сергиевом Посаде на складе с пиротехникой компании "Пиро-Росс", который, как сообщили на Загорском оптико-механическом заводе, прилегает к территории предприятия, но не входит в нее. В результате ЧП одна женщина погибла, более 50 человек пострадали. Взрывной волной на двух улицах в жилых домах и соцучреждениях выбиты стекла. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.


