Силы РФ уничтожили три лодки и скопление ВСУ у острова Алёшкинский
ГЕНИЧЕСК, 31 октября. /ТАСС/. Соединения группировки войск "Днепр" за сутки уничтожили в районе острова Алёшкинский в Херсонской области три замаскированные лодки и скопление военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил журналистам представитель оперативных служб региона.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 31 октября 2023 года

"В результате огневого поражения соединениями группировки войск "Днепр" на херсонском направлении уничтожены гаубица Д-30 с боекомплектом в районе населенного пункта Зеленовка, потери ВСУ в живой силе: четверо убиты и трое ранены; место скопления живой силы противника в районе острова Алёшкинский, потери ВСУ в живой силе: 10 погибших; 3 замаскированные лодки в районе острова Алёшкинский", - сказал он.
В островной зоне уничтожена позиция ВСУ, на каховском направлении в районе Качкаровки - место временной дислокации украинских войск с 12 военнослужащими, еще 5 бойцов ВСУ ранены, 2 машины выведены из строя.


