Во Франции задержали 12-летнюю школьницу, которая угрожала ножом учителю

По данным газеты Le Parisien, перед тем, как напасть на учителя, школьница сказала, что "сегодня хочет быть собой"
Редакция сайта ТАСС
13 декабря 2023, 14:18

ПАРИЖ, 13 декабря. /ТАСС/. Полиция города Ренн (регион Бретань, северо-запад Франции) задержала 12-летнюю школьницу, которая пришла на урок с ножом и угрожала им учителю. Об этом сообщила радиостанция France Info со ссылкой на письмо, разосланное руководством школы родителям учащихся.

В письме указано, что около 10:00 утра по местному времени (13:00 мск) в среду девочка стала "угрожать ножом учителю", которая после этого попыталась спастись и скрыться от школьницы. Сотрудники учреждения поймали ученицу в коридоре и вызвали полицию. Никто не пострадал.

Как сообщил газете Le Parisien свидетель произошедшего, перед тем, как напасть на учителя, школьница сказала, что "сегодня хочет быть собой". "Как в Аррасе", - добавил очевидец событий.

По данным прокуратуры Ренна, на которые ссылается радиостанция, "школьница пришла в класс, вооруженная большим ножом, очевидно, с намерением убить учителя английского языка". Правоохранительные органы начали расследование. Администрация учебного заведения приняла решение приостановить занятия.

Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после того, как 13 октября 20-летний злоумышленник напал с ножом на лицей в Аррасе. От его рук погиб учитель литературы Доминик Бернар. Еще три человека, в том числе охранник учебного заведения, получили ранения.