Работу нефтебазы под Волгоградом после атаки БПЛА восстановят через три месяца
ВОЛГОГРАД, 11 июля. /ТАСС/. Работу нефтебазы в Калаче-на-Дону Волгоградской области, которая была приостановлена после атаки БПЛА, планируется восстановить через три месяца. Об этом ТАСС сообщили на предприятии.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 11 июля 2024 года

Ранее на предприятии сообщили ТАСС, что работа нефтебазы приостановлена после атаки БПЛА.
"Работа нефтебазы: возобновление [потребует] около трех месяцев. Ущерб подсчитывается. Рассчитываем на помощь местных органов [власти], государства", - сказали на нефтебазе.
Собеседник агентства уточнил, что предприятие атаковали шесть беспилотников, в результате сгорели восемь емкостей с нефтепродуктами, площадь пожара составила около 5 тыс. кв. м. Снабжение АЗС компании идет из альтернативных источников.
Во вторник в администрации Волгоградской области со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова сообщили, что на территории региона была пресечена атака БПЛА. В результате падения обломков беспилотников загорелись подстанция в городе Фролово и нефтебаза в Калаче-на-Дону. Пострадавших нет. Пожар на нефтебазе тушили около суток.


