Экс-замглавы Фонда содействия реформированию ЖКХ отправили под домашний арест
МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Бывший первый замруководителя Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин отправлен под домашний арест по подозрению в особо крупном мошенничестве. Об этом сказано на сайте Кузьминского суда, который принял это решение.
"Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Талалыкину меры пресечения в виде домашнего ареста", - говорится на сайте учреждения.
Экс-чиновник был задержан накануне вечером по подозрению в преступлении по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Детали уголовного дела не уточняются.
Талалыкин работал в госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" с 2007 года. В разное время он занимал должность заместителя и первого заместителя гендиректора организации. В 2022 году госкорпорация вошла в Фонд развития территорий. Позднее Талалыкин возглавил комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Минстрое.



