19 сентября 2024, 12:04

В Ростовской области завели дело за попытку иностранца изнасиловать несовершеннолетнюю

Его спугнули прохожие, сообщили в СК РФ по региону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 сентября. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в отношении иностранца за попытку изнасилования 14-летней девочки на остановке в Ростовской области. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

"В Аксайском районе следователи выясняют обстоятельства совершения противоправных действий в отношении 14-летней девочки. <…> Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование)", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в сентябре 2024 года подозреваемый, находясь на остановке в поселке Щепкин Аксайского района, попытался изнасиловать незнакомую 14-летнюю девочку, но его спугнули прохожие.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

LiveInternet