Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
30 октября 2024, 05:27

В Новосибирске без отопления остались жители 470 домов

Причиной стало прекращение работы оборудования на насосной станции

НОВОСИБИРСК, 30 октября. /ТАСС/. Жители 470 домов в Заельцовском и Калининском районах Новосибирска остались без отопления в связи с прекращением работы оборудования на насосной станции №5. Об этом сообщается в Telegram-канале теплоснабжающей компании "СГК-Новосибирск".

"В 06:30 [по местному времени] (02:30 мск), на ПНС-5 произошел останов оборудования. Это привело к прекращению теплоснабжения жителей Заельцовского района и некоторых домов Калининского района. На время восстановления работы оборудования ограничена подача тепла 470 жилым домам", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что восстановить теплоснабжение планируется до 22:30 по местному времени (18:30 мск) 30 октября. В ближайшее время часть домов переведут на другие источники теплоснабжения. По предварительным оценкам, последствия аварийной ситуации могли повлиять на системы теплоснабжения около 10 жилых домов. В компании пообещали направить в дома тепловую инспекцию и оказать жильцам помощь.

В мэрии Новосибирска уточнили, что специалисты устраняют дефекты в многоквартирных домах на улицах Аэропорт, Кузьмы Минина, Бардина, 2-я Шевцовой, Дуси Ковальчук и Тимирязева. 

Теги:
РоссияНовосибирская область
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация