Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
2 ноября 2024, 19:05

Бориса Стомахина объявили в розыск

По какой именно уголовной статье разыскивается публицист, не уточняется

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Публицист Борис Стомахин разыскивается по уголовной статье. Это следует из базы розыска МВД России.

"Стомахин Борис Владимирович разыскивается по статье УК", - сказано в базе. По какой именно статье ведется розыск, не уточняется.

В 2006 году Бутырский суд Москвы признал Стомахина виновным в призывах к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждению ненависти либо вражды и приговорил его 5 годам лишения свободы. 22 апреля 2014 года его приговорили к 6,5 года заключения за оправдание терроризма, призывы к экстремизму, возбуждение ненависти, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, а также за приготовление к публичному оправданию терроризма с использованием СМИ. В 2015 году Московский окружной военный суд приговорил Стомахина к семи годам заключения за призывы к терроризму и экстремизму. 

Теги:
Россия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация