На Ставрополье задержали двух мужчин, подозреваемых в кражах на 67 млн рублей

Возбудили 13 уголовных дел, которые соединили в одно производство
Редакция сайта ТАСС
05 ноября 2024, 04:30

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали в Ставропольском крае двух мужчин, которые на протяжении трех лет совершали кражи из квартир и домов. Общая сумма ущерба составила 67 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В Ставропольском крае мои коллеги задержали двоих мужчин из Пятигорска и Кисловодска, которые подозреваются в серии краж из домовладений. Общая сумма ущерба составила 67 млн рублей", - написала она в своем Telegram-канале.

Предварительно, на протяжении трех лет в Ставрополе и на территории Кавказских Минеральных Вод злоумышленники тайно проникали в дома и квартиры, откуда похищали ювелирные изделия, деньги, дорогостоящую бытовую технику и другое имущество.

Как добавила Волк, подозреваемые были задержаны по местам жительства. В ходе обысков изъяты драгоценности, средства связи и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Возбуждено 13 уголовных дел по ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ. Они соединены в одно производство. Фигуранты содержатся под стражей. Устанавливаются все возможные соучастники преступной деятельности.