В Якутии извлекли из-под завалов тело второго мужчины после обрушения на шахте

На месте ЧП работали 16 человек и 3 единицы техники
Редакция сайта ТАСС
12 декабря 2024, 22:42

ЯКУТСК, 13 декабря. /ТАСС/. Горноспасатели извлекли тело второго оказавшегося под завалами после обрушения породы на шахте в Якутии. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России.

"В Якутии горноспасатели МЧС России извлекли из-под завалов тело мужчины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП на месторождении угля в Якутии под завалами оказались два человека. Одного спасли, велись поиски второго. 

В ведомстве отметили, что аварийно-спасательные работы осложнялись количеством горной массы, а также тупиковой структурой шахты. На месте инцидента работали 16 специалистов и 3 единицы техники МЧС России.

ЧП произошло 12 декабря. По информации Минздрава Якутии, спасенного направили на амбулаторное лечение. Как проинформировали в угледобывающей компании "Колмар", произошел вывал горной массы с кровли выработки, идут работы по устранению.