Экс-замглавы компании по охране Ростеха получил девять лет колонии

По версии стороны обвинения, Сергей Куриляк похитил 10 млн рублей при производстве униформы для охранников
Редакция сайта ТАСС
24 декабря 2024, 17:44

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Кунцевский суд Москвы приговорил к девяти годам лишения свободы за мошенничество Сергея Куриляка, бывшего заместителя охранного предприятия "Сибер", которое отвечало за ведомственную охрану всех предприятий ГК "Ростех". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Приговором Кунцевского районного суда города Москвы Куриляк Сергей Мирославович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказали в пресс-службе.

По версии стороны обвинения, Куриляк похитил 10 млн рублей при производстве униформы для охранников. Он завысил стоимость работ по ее производству, а разницу присвоил себе.