25 декабря 2024, 03:51,
обновлено 25 декабря 2024, 07:15

На всей территории Украины объявляли воздушную тревогу

Сирены работают в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Воздушная тревога распространялась на западные регионы Украины, охватив всю территорию страны. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению населения.

Сирены работали в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Тернопольской и Черновицкой областях. Позже тревогу отменили в большинстве регионов.

На всей территории Украины тревога действовала менее трех часов. В это время поступали сообщения о многочисленных взрывах в Харькове, а также в Днепре (ранее - Днепропетровск), Кременчуге, Кривом Роге и Бурштыне, рядом с которым расположена Бурштынская ТЭС.

В настоящее время сирены работают в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях.

Во время масштабной воздушной тревоги в стране были введены отключения электроэнергии, в том числе в Киеве, Днепропетровской, Киевской, Одесской, Черкасской и Черниговской областях. Министр энергетики Герман Галущенко и местные власти сообщают о повреждениях объектов энергетики. Кроме того, энергохолдинг "ДТЭК" заявил о серьезном повреждении оборудования своих ТЭС.

Из разных регионов и городов поступает информация о перебоях со светом, водой, отоплением и связью.

В новость внесены изменения (10:15 мск) - добавлена информация об отмене тревоги в нескольких регионах.  

LiveInternet