Faro de Vigo: спецслужбы Испании и США задержали судно с российским экипажем

Порт Виго
МАДРИД, 27 января. /ТАСС/. Испанские и американские спецслужбы задержали у берегов Португалии судно с российским экипажем по подозрению в перевозке наркотиков. Об этом сообщила газета Faro de Vigo.
По ее информации, судно Baltic Summer под флагом Багамских островов направлялось из Эквадора в Санкт-Петербург. Его экипаж насчитывал 23 человек, большинство из них - россияне.
Спецслужбы предполагали, что на борту находился тайник с кокаином, судно было задержано 21 января и пришвартовано в порту Виго на северо-западе Испании. Расследование, проведенное сотрудниками Министерства внутренней безопасности США, американского Управления по борьба с распространением наркотиков и гражданской гвардии Испании, включавшее тщательный обыск судна и вызвавших подозрения контейнеров, не подтвердило факт перевозки запрещенных веществ. Члены экипажа были отпущены из-под стражи, и Baltic Summer продолжило путь в порт назначения.



