В Подмосковье задержали таксиста, укравшего сумку с 1,9 млн рублей
МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали водителя такси, который украл сумку с личными вещами и более 1,9 млн рублей, забытую в машине в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По ее словам, в полицию в Одинцове поступило заявление от 36-летнего местного жителя о краже имущества и денег в такси. Сумма ущерба составила более 1,9 млн рублей. "В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных действий установлен и задержан 40-летний житель Саратовской области, работающий в столичном регионе таксистом", - сказала Петрова.
Она пояснила, что водитель такси забрал себе оставленную клиентом на заднем сиденье автомобиля сумку с личными вещами и деньгами". Возбуждено уголовное дело по статье о краже (ст. 158 УК РФ). "Часть похищенного изъята и возращена владельцу", - добавила начальник пресс-службы.
В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.



