30 января, 07:05,
обновлено 30 января, 07:31

Минтранс США рассмотрит меры по улучшению регулирования полетов после авиакатастрофы

Специалисты проведут разбор того, что произошло 30 января

ВАШИНГТОН, 30 января. /ТАСС/. Министерство транспорта США планирует рассмотреть и при необходимости принять новые меры по совершенствованию системы регулирования полетов после авиакатастрофы с участием пассажирского самолета и военного вертолета в Вашингтоне. Об этом заявил министр транспорта США Шон Даффи журналистам.

"Разумеется, мы проведем разбор того, что произошло сегодня. После того, как Федеральное авиационное управление проведет расследование, мы предпримем соответствующие меры в случае необходимости, чтобы усовершенствовать [систему] полетных маршрутов и выдачи разрешений на полеты", - сказал он на брифинге в аэропорту имени Рональда Рейгана, трансляцию вел телеканал Fox 5.

Даффи сообщил, что обсудил ситуацию с крушением с президентом США Дональдом Трампом, министром обороны Питом Хегсетом и другими чиновниками. Также глава ведомства пообещал оказать необходимую поддержку специалистам на месте крушения. 

Теги:
США
LiveInternet