Мэр Филадельфии сообщила о повреждении домов и машин из-за падения самолета
НЬЮ-ЙОРК, 1 февраля. /ТАСС/. Несколько домов и автомобилей были повреждены в результате крушения самолета в Филадельфии (штат Пенсильвания). Об этом заявила мэр города Шерелл Паркер.
Читайте также
Что известно о крушении самолета в Филадельфии

"На данный момент у нас нет данных о числе жертв. <...> Нам известно, что несколько домов и автомобилей были повреждены. Просим жителей Филадельфии не приближаться к месту аварии. <...> Ведется расследование", - сказала она. Трансляцию пресс-конференции вели американские телеканалы.
Мэр добавила, что обсудила инцидент с губернатором Пенсильвании Джошем Шапиро. "Он на пути [в Филадельфию]. Я также говорила с сенатором Джоном Феттерманом (демократ, от штата Пенсильвания) и с федеральными чиновниками", - отметила она.
По данным Федерального авиационного управления (ФАУ), самолет Learjet 55 потерпел крушение в пятницу в 18:30 по местному времени после вылета из аэропорта на северо-востоке Филадельфии. Изначально ведомство сообщило, что на его борту находились лишь два человека, затем подтвердило информацию о шестерых людях. Расследованием инцидента займутся ФАУ и Национальный совет по безопасности на транспорте (НСБТ).
По сведениям местного подразделения телекомпании Fox News, самолет исчез с радаров спустя 30 секунд после взлета. На его борту, предположительно, были два пилота, два врача, пациент и его родственник.
Падение самолета в Филадельфии произошло всего через несколько дней после столкновения в небе у вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана пассажирского самолета авиакомпании American Airlines и вертолета Black Hawk сухопутных войск США. На борту самолета находились 60 пассажиров и 4 члена экипажа. На борту вертолета было по меньшей мере трое военнослужащих. После столкновения оба воздушных судна рухнули в реку Потомак.


