В Красноярском крае из-за ДТП ограничили движение на федеральной трассе

В превентивных целях установлено ограничение движения для автотранспорта категории D и С
Редакция сайта ТАСС
13 февраля, 06:06

КРАСНОЯРСК, 13 февраля. /ТАСС/. Ограничение движения введено для автобусов и грузовиков на участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь", где столкнулись четыре транспортных средства. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

"В Емельяновском районе ограничено движение на федеральной трассе. На 744-м км автодороги Р-255 "Сибирь" произошло ДТП с участием 4 транспортных средств. В превентивных целях установлено ограничение движения для автотранспорта категории D (пассажирские автобусы) и С (грузовой транспорт), на участке 727-744 км", - говорится в сообщении.

По предварительным данным краевой Госавтоинспекции, утром водитель грузового автомобилем "Скания" с полуприцепом допустил занос полуприцепа, который выкатился на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia. "В результате аварии водитель легковушки погиб на месте происшествия, его 36-летний пассажир доставлен в больницу. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося", - пояснили в Госавтоинспекции.