В Брянской области юристов осудили за попытку хищения 20 млн рублей

В пресс-службе регионального управления ФСБ сообщили, что каждого фигуранта приговорили к трем годам восьми месяцам в колонии общего режима
Редакция сайта ТАСС
17 февраля 2025, 09:35

БРЯНСК, 17 февраля. /ТАСС/. Брянский районный суд вынес обвинительный приговор двум частнопрактикующим юристам по делу о попытке хищения 20 млн рублей. Каждый из фигурантов приговорен к трем годам восьми месяцам в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

"Приговором Брянского районного суда Брянской области обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому", - сказано в сообщении. Отмечено, что фигуранты признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что злоумышленники, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, под предлогом передачи должностным лицам следственного управления СК РФ по Брянской области, органов прокуратуры и судейской системы региона намеревались похитить денежные средства жителя Брянска в размере 20 млн рублей якобы за его непривлечение к уголовной ответственности за совершение мошенничества в составе организованной группы. При получении 8 млн рублей из требуемых 20 млн подозреваемые были задержаны сотрудниками управления ФСБ. "В результате рассмотрения апелляционной жалобы решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу", - добавили в пресс-службе.