20 февраля, 07:36,
обновлено 20 февраля, 07:54

ФСБ задержала россиянина, готовившего диверсию в Сочи по указанию украинских боевиков

Получив задание от куратора, фигурант изготовил три самодельных зажигательных устройства для поджога электрооборудования на железной дороге

КРАСНОДАР, 20 февраля. /ТАСС/. Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в Сочи задержан россиянин, готовивший по заданию военизированного формирования Украины, признанного террористическим на территории РФ, диверсию на железнодорожном объекте. Об этом сообщили журналистам в УФСБ России по Краснодарскому краю.

"УФСБ России по Краснодарскому краю в г. Сочи пресечена противоправная деятельность гражданина России 1980 года рождения, подготавливавшего совершение диверсии на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона по заданию военизированного формирования Украины, признанного террористическим на территории РФ", - говорится в сообщении. Мужчина получил задание от куратора, изготовил три самодельных зажигательных устройства для поджога электрооборудования на железной дороге. Его задержали при подходе к месту совершения преступления.

По предварительным данным, мужчина инициативно связался с представителями проукраинской террористической организации через мессенджер. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ (покушение на совершение диверсии). 

LiveInternet