В Ленобласти мужчину приговорили к 12 годам за теракт на железной дороге
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. /ТАСС/. Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы за поджог батарейного шкафа на железнодорожной станции в Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
"Первый Западный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным по ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт). <…> С учетом мнения Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием 3 лет в тюрьме, остального срока - в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Суд установил, что ранее неоднократно судимый мужчина в апреле 2024 года через интернет получил инструкцию для совершения террористического акта на Октябрьской железной дороге, а затем поджег батарейный шкаф на территории станции Пустынька в Ленинградской области.


