СК проводит проверку информации о курьере, на электросамокате сбившем ребенка в Москве

Ребенку потребовалась помощь медиков
Редакция сайта ТАСС
03 марта, 08:50

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Следственный комитет организовал проверку после сообщений СМИ о том, что в Москве курьер на электросамокате сбил 8-летнего ребенка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.

"В средствах массовой информации и социальных медиа сообщается, что курьер на электросамокате сбил 8-летнего ребенка, который шел по тротуару со своим родственником. Ребенку потребовалась медицинская помощь. Следственными органами СК России по Москве по факту нарушения правил безопасности движения проводится проверка (ч. 1 ст. 268 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.