18 марта, 11:11,
обновлено 18 марта, 11:41

В Дагестане завели дело о картельном сговоре при ремонте дорог

Общая сумма начальных цен контрактов составила 1,9 млрд рублей

МАХАЧКАЛА, 18 марта. /ТАСС/. Дело о картельном сговоре на 1,9 млрд рублей при ремонте дорог возбудили в Дагестане. Часть конкурсных процедур проходила в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба ФАС.

"Признаки сговора на территории Республики Дагестан обнаружены в результате межведомственного взаимодействия с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Ботлихагропромдорстрой", ООО "Дорстройсервис" и ООО "Магуш". <…> Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов составила 1 919 538 628 рублей", - говорится в сообщении.

ФАС подозревает организации в заключении антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах по ремонту автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. Часть конкурсных процедур проходила в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В случае установления вины компаниям грозят оборотные штрафы. 

LiveInternet