20 марта, 06:04

Процесс по делу о нападении на экс-футболиста Евсеева начнется 2 апреля

В ноябре 2024 года местный житель со своим знакомым напали на трех иногородних граждан - представителей футбольного клуба, которые находились в служебной командировке в Астрахани

АСТРАХАНЬ, 20 марта. /ТАСС/. Первое заседание суда по уголовному делу о нападении в Астрахани на шестикратного чемпиона России по футболу, главного тренера клуба "Ленинградец" из Ленинградской области Вадима Евсеева, состоится 2 апреля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Кировского суда Астрахани, куда поступило дело.

17 ноября 2024 года в Астрахани на представителей клуба ФК "Ленинградец" напали двое с ножом и перцовым баллончиком. Тренер Александр Шмарко получил порез щеки, а главному тренеру Вадиму Евсееву брызнули в лицо перцовым газом. Нападавшие были обезврежены и переданы полиции, было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия и предметов, группой лиц).

"Первое судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 2 апреля", - сказали в суде.

По версии следствия, в ноябре 2024 года местный житель со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, напали на трех иногородних граждан - представителей футбольного клуба, которые находились в служебной командировке в Астрахани. Используя в качестве оружия складной нож и перцовый баллончик, фигуранты уголовного дела умышленно нанесли телесные повреждения гражданам, высказывая при этом слова угрозы. По инкриминируемой статье фигуранту дела может грозить до 7 лет лишения свободы.

Евсеев на протяжении карьеры выступал за московские "Спартак", "Торпедо", "Локомотив" и подмосковный "Сатурн". В составе "Спартака" он четырежды стал чемпионом России, в составе "Локомотива" - дважды. В качестве тренера Евсеев руководил пермским "Амкаром", "Уфой", ярославским "Шинником" и воронежским "Факелом". С сентября 2024 года он возглавляет "Ленинградец", который выступает в дивизионе A Леон - Второй лиги. 

LiveInternet