Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
20 марта, 10:47

Адвокат Останина заявил об избиении стендапера при задержании

По словам Вероники Поляковой, это могли сделать белорусские силовики, которые задерживали его

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Защита стендапера Артемия Останина, обвиняемого в разжигании ненависти к участникам СВО, обратилась в СК в связи с его избиением при задержании. Об этом сообщила ТАСС его адвокат Вероника Полякова.

"Останин при задержании был сильно избит. Мы полагаем, что это сделали белорусские силовики, так как его задержали именно там. Медики зафиксировали побои у моего подзащитного, и мы написали заявление в СК с требованием провести проверку ", - сказала она. По словам Поляковой, у комика из-за избиения травмирован позвоночник.

Ранее Мещанский суд Москвы отправил Останина под стражу до 15 мая. Комик во время выступления в Москве высказывал враждебные комментарии в адрес лиц, получивших увечья и утративших трудоспособность в результате боевых действий. Ему предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Теги:
Россия
LiveInternet