В Ивановской области завели дело после ДТП с пассажирским автобусом

По предварительным данным, в инциденте ранее пострадали шесть человек, включая водителя микроавтобуса
Редакция сайта ТАСС
25 марта, 13:19

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Следователи в Ивановской области возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, после ДТП, в котором столкнулись микроавтобус и пассажирский автобус. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), по факту дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом", - говорится в сообщении.

По информации следствия, около 7 утра 25 марта на улице Лежневской в Иванове столкнулись микроавтобус Ford Transit и пассажирский автобус "Богдан". Ранее в пресс-службе УМВД по региону сообщили, что в салоне автобуса находились 10 пассажиров. По предварительным данным, пострадали шесть человек, включая водителя микроавтобуса.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего ДТП. Правоохранители дадут правовую оценку качеству оказания услуг по перевозке граждан пассажирским транспортом.