Al Jazeera: девять палестинцев погибли при обстреле ЦАХАЛ Газы

В числе жертв - четверо детей, передает телеканал
Редакция сайта ТАСС
02 апреля 2025, 16:39

КАИР, 2 апреля. /ТАСС/. По меньшей мере девять человек погибли в результате обстрела израильскими ВС города Рафах на юге сектора Газа. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.

По его сведениям, атакам подверглись жилые дома в районе Эн-Наср в восточной части города. Утверждается, что в числе жертв - четверо детей.

18 марта израильская армия возобновила боевые действия в секторе Газа, нанеся по анклаву массированные удары и прервав тем самым установленный в январе этого года режим прекращения огня. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом радикального палестинского движения ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявив, что цель операции в Газе - освобождение всех удерживаемых в секторе заложников. Радикалы возложили ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США.