Экс-владельца Соликамского магниевого завода объявили в розыск

Согласно базе МВД, Петра Кондрашева разыскивают по уголовной статье
Редакция сайта ТАСС
07 апреля, 13:10

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. МВД России объявило в розыск по уголовной статье бывшего владельца Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева. Это следует из базы ведомства.

"Кондрашев Петр Иванович. Разыскивается по статье УК", - сказано в базе. По какой статье ведется в розыск в базе не указано.

Весной 2022 года Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об изъятии в государственную собственность более 350 тыс. акций ОАК "Соликамский магниевый завод", принадлежавших Игорю Пестрикову, Тимуру Старостину, Петру Кондрашеву и Сергею Кирпичеву. Позднее суд принял к производству аналогичное дело об истребовании в пользу государства имущества в виде обыкновенных именных акций завода из чужого незаконного владения и запретил действия с акциями совладельцев СМЗ по ходатайству прокуратуры Прикамья.

ОАО "Соликамский магниевый завод" является лидером магниевой и редкометалльной промышленности России. На долю предприятия приходится производство практически 100% соединений редкоземельных элементов ниобия и тантала, более 60% товарного магния и 4-5% титановой губки.