Над ДНР за неделю сбили свыше 300 украинских БПЛА

Беспилотники ликвидировали над Донецком, Макеевкой и Горловкой
Редакция сайта ТАСС
14 апреля, 03:49

ДОНЕЦК, 14 апреля. /ТАСС/. Средства радиоэлектронной борьбы за неделю сорвали свыше 300 воздушных атак ВСУ в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили в Telegram-канале штаба обороны региона.

"За прошедшую неделю система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы "Купол Донбасса" обнаружила и перехватила 317 вражеских БПЛА над Донецком, Макеевкой и Горловкой", - говорится в сообщении.

В частности, в Горловке подавлены украинский ударный беспилотник Darts, нацеленный на жилые кварталы, и FPV-дрон с самодельным взрывным устройством, который должен был атаковать молокозавод. Также специалисты УФСБ обезвредили и уничтожили неразорвавшийся боевой заряд БПЛА на территории Торезского ремонтно-механического завода.