В Петербурге разыскивают убедивших подростка отдать более 10 млн рублей

Мальчику звонил неизвестный, который под предлогом необходимости декларирования денежных средств убедил передать деньги для внесения на "безопасный" счет
Редакция сайта ТАСС
22 апреля, 07:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. /ТАСС/. Сотрудники полиции ищут мошенников, которые убедили 13-летнего подростка в Санкт-Петербурге отдать им более 10 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу и области.

"Материальный ущерб составил 10 250 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Полицией приняты меры к розыску причастных к преступлению", - говорится в сообщении.

Мать мальчика обратилась в полицию и рассказала, что с 17 по 20 апреля ее сыну звонил неизвестный, который под предлогом необходимости декларирования денежных средств убедил передать неизвестному для внесения на "безопасный" счет 9 900 000 рублей, а потом еще перевести на неизвестный счет 350 000 рублей, отметили в пресс-службе.